System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Профильное обучение / МБОУ "СОШ №2" г. Алатырь / Портал образования ЧР

Приказ от 28.05.2014 №16 об утверждении локальных актов для организации индивидуального отбора в профильные классы (группы).

Приказ от 20.12.2018 г. № 2189 О перечне профилей в образовательных организациях Чувашской Республики в 2019-2020 учебном году
Положение о комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МБОУ «СОШ № 2» г. Алатырь ЧР для профильного обучения

В нашей школе сформирована система многопрофильной подготовки учащихся 10-11 классов.

Профильное обучение в МБОУ «СОШ № 2» г. Алатырь ЧР осуществляется по следующим направлениям:

·       физико-математическое;

·       физико-химическое;

·       химико-биологическое;

·       социально- экономическое.

Профильными учебными предметами  в соответствующих профилях обучения являются:

социально-экономический профиль – экономика, обществознание, право, математика;

химико-биологический профиль – химия, биология, математика;

физико-математический профиль-физика, информатика, математика;

физико-химическое- физика, химия, математика.

Профильное обучение реализуется посредством:

·       изучения отдельных учебных предметов  в рамках одной или нескольких предметных областей по выбору обучающихся по программам профильного изучения;

·       организации и  проведения проектной, исследовательской (проектно-исследовательской и  творческой) деятельности обучающихся;

·       изучения элективных курсов.

Индивидуальный отбор осуществляется на основании следующих нормативных документов: приказ  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 20.12.2018 года № 2189 «О перечне профилей в образовательных организациях Чувашской Республики в 2019-2020 учебном году», приказ  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 15.04.2015 года № 783 «Об утверждении примерного положения о комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Чувашской Республики и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» , приказ отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Чувашской Республики от 30.06.2016г № 29 «О создании Комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся для профильного обучения»

Проводится после окончания ГИА и её результатов.

Физико-математический  профиль

Профильная химико-биологическая группа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» обеспечивает учащимся условия для углублённого изучения предметов: математика, химия, биология по программам среднего общего образования химико-биологического  профиля, социализации учащихся, реализации преемственности между общим и профессиональным образованием, более эффективной подготовки выпускников школ к освоению программ высшего профессионального образования; дифференциации содержания обучения старшеклассников.

Профильные предметы: математика, химия, биология

Количество мест-7, количество вакантных мест-1

Для зачисления в профильный класс необходимо предоставить документы:

·        Заявление от родителей (законных представителей) о приеме на имя директора школы.

Физико-химический   профиль

Профильная химико-биологическая группа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» обеспечивает учащимся условия для углублённого изучения предметов: математика, химия, физика по программам среднего общего образования физико-химического профиля, социализации учащихся, реализации преемственности между общим и профессиональным образованием, более эффективной подготовки выпускников школ к освоению программ высшего профессионального образования; дифференциации содержания обучения старшеклассников.

Профильные предметы: математика, химия, физика.

Количество мест-3, количество вакантных мест-2

Химико-биологический  профиль

Количество мест-3, количество вакантных мест- 1

Профильные предметы: математика, химия, биология

Правила приема в класс с химико-биологическим профилем

школы.

·        Аттестат об основном общем образовании.

·        Результаты государственной (итоговой) аттестации.

Социально-экономческий  профиль

Для будущих юристов, историков, социологов, филологов (для всех, кого не привлекают точные науки)  у нас в школе открыт  социально-экономический  профиль.  Углубленно здесь изучаются экономика, история, обществознание, право.  Чтобы поступить в 10 класс этого профиля надо сдать экзамен  или по географии,  или по обществознанию.

В профильную группу школы принимаются учащиеся, успешно сдавшие экзамены по обязательным предметам и экзамен по выбору профиля.

Количество мест-7, количество вакантных мест-1

·        Результаты государственной (итоговой) аттестации.

Комплектование профильных классов завершается не позднее 20 августа. При наличии свободных мест осуществляется дополнительный прием в период с 20 по 30 августа.

<Февраль 2021>